ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! В СИРИИ СБИТО ОЧЕРЕДНУЮ ЛАСТОЧКУ РУССКОЙ СОЛДАТНИ (ВИДЕО)

Похожее изображение

Вроде как в Сирии упал военный самолет. У самой границы с Турцией, в районе Туркменской горы. Ну, той что в Латакии, вы же знаете.


И вот тут начинается самое интересное, а именно, гадание на густой турецкой кофейной гуще — российский или не российский? У Турецкого канала Habertürk TV, опубликовавшего видео падения самолета, нет 146% доказательств того, что это был российский самолет нет. В свою очередь, российские СМИ, в частности Gazeta.ru, заявляет, что это был российский самолет, ссылаясь на турецкий же канал.

Ну, а вездесущее CNN и вовсе утверждает, что самолет был сбит турецкими истребителями из-за нарушения воздушного пространства Турции. Завертелось!+ На фоне увеличения контингента ВКС РФ в Сирии и резкого скачка самолетовылетов, могут возникать самые разные спекуляции. В самом начале кампании российской авиации даже сообщалось как минимум об одном сбитом повстанцами самолете. 

Но если же это был действительно российский истребитель, то уже не важно кто его сбил — примечателен сам факт, что с 2008 года первая боевая потеря, а не в результате отказавшего двигателя. Все тки, не так уже будет и стыдно великой и могучей державе.